Diese 59 Frauen und Männer aus den fünf Wahlgruppen Industrie, Handel, Dienstleistungen, Finanzdienstleistungen sowie Energie- und Wasserversorgung setzen sich gemeinsam mit dem IHK-Hauptamt für die Wirtschaft am Hellweg und im Sauerland ein (3. Wahlbekanntmachung).

Die neu gewählte Vollversammlung wird in einer konstituierenden am 22. April zusammenkommen. Die Mitglieder der neuen Vollversammlung sind dann für fünf Jahre im Amt.



Wahlgruppe I: Industrie
Wahlbezirk A Hellweg-West (5 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Alexander Koch

Geschäftsführender Gesellschafter
HEKO Ketten GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Johannes Lehde

Geschäftsführender Gesellschafter
J. Lehde GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Ralf Neuhaus

Geschäftsführer
Gebhardt - Stahl - GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Dr. Michael Schulte Strathaus

Geschäftsführender Gesellschafter
Schulte Strathaus GmbH & Co. KG Fördertechnik Dichtungssysteme

Foto: Wolfgang Detemple

Hans-Günter Trockels

Geschäftsführender Gesellschafter
Kuchenmeister GmbH


Wahlgruppe I: Industrie
Wahlbezirk B Hellweg-Ost (6 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Stefan Osterhage

Besonders Bevollmächtigter
HELLA GmbH & Co. KGaA

Foto: Wolfgang Detemple

Godehard Pöttker

Geschäftsführender Gesellschafter
Pöttker Gesellschaft mit beschränkter Haftung

Foto: Wolfgang Detemple

Ekkehart Hermann Schieffer

Geschäftsführender Gesellschafter
Schieffer GmbH & Co. Kommanditgesellschaft

Foto: Wolfgang Detemple

Korinna Schwittay

Geschäftsführende Gesellschafterin
Siepmann-Werke GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Dr. Beatrice Spenner

Besonders Bevollmächtige
Spenner GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Gabriele Staats

Geschäftsführende Gesellschafterin
Graphische Betriebe Staats GmbH


Wahlgruppe I: Industrie
Wahlbezirk C Sauerland-West (8 Sitze)

Foto: Wolfgang Detmeple

Willo Blome

Geschäftsführender Gesellschafter
SKS metaplast Scheffer-Klute GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Carl-Julius Cronenberg

Persönlich haftender Gesellschafter
Athmer oHG

Foto: Wolfgang Detemple

Susanne Fingerhut

Geschäftsführende Gesellschafterin
Tillmann Werkzeugbau Profiltechnik GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Dr. Stephan Guht

Geschäftsführender Gesellschafter
A. + E. Keller GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Martin Krengel

Geschäftführender Gesellschafter
Wepa Hygieneprodukte GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Egbert Neuhaus

Geschäftsführender Gesellschafter
M. Westermann & Co. GmbH

Foto: C. & A. Veltins GmbH & Co. KG

Susanne Veltins

Geschäftsführende Gesellschafterin
C. & A. Veltins GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Eberhard Vielhaber

Geschäftsführender Gesellschafter
Eberhard Vielhaber GmbH & Co. KG


Wahlgruppe I: Industrie
Wahlbezirk D Sauerland-Ost (8 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Martin Ansorge

Geschäftsführer
Egger Holzwerkstoffe Brilon GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Dr. Christian Dresel

Geschäftsführender Gesellschafter
Condensator Dominit GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Detlef Eßbach

Mitglied des Vorstandes
Ritzenhoff AG

Foto: Wolfgang Detemple

Martin Feldhaus

Besonders Bevollmächtigter
Feldhaus Bauunternehmung GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Andreas Giebel

Geschäftsführer
Presspart GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Andreas Heger

Prokurist
FALKE KGaA

Foto: burgbad GmbH

Sabine Meissner-Schulz

Besonders Bevollmächtigte
burgbad GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Julia Wulf

Geschäftsführende Gesellschafterin
KettenWulf Betriebs GmbH


Wahlgruppe II: Groß- und Einzelhandel
Wahlbezirk A Hellweg-West (5 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Dr. Horst Heidel

Inhaber
Engel-Apotheke Dr. Heidel e.K.

Foto: Wolfgang Detemple

Guido Münstermann

Geschäftsführender Gesellschafter
Möbel Turflon Werl Klemens Münstermann GmbH & Co.KG

Foto: Woilfgang Detemple

Michael Piel

Geschäftsführender Gesellschafter
PIEL - Die Technische Großhandlung GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Frank Strothkamp

Geschäftsführender Gesellschafter
Büroorganisation Strothkamp GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Carlheinz Torley

Geschäftsführender Gesellschafter
CARL TORLEY GmbH & Co. KG


Wahlgruppe II: Groß- und Einzelhandel
Wahlbezirk B Hellweg-Ost (4 Sitze)

Foto: Lott Handelsgesellschaft GmbH & Co. KG

Volker Gode

Besonders Bevollmächtigter
Lott Handelsgesellschaft Zweigniederlassung Lippstadt der Leffers GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Mariel Kleeschulte-Vrochte

Geschäftsführende Gesellschafterin
Kleeschulte Erden GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Torsten Krebs

Geschäftsführer
Schlüter Baumaschinen GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Ingo Pahrmann

Geschäftsführender Gesellschafter
Löckenhoff + Schulte GmbH


Wahlgruppe II: Groß- und Einzelhandel
Wahlbezirk C Sauerland-West (2 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Andreas Knappstein

Geschäftsführender Gesellschafter
Möbel Knappstein GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Christian Schulte

Geschäftsführer
Hofladen Vertriebs GmbH


Wahlgruppe II: Groß- und Einzelhandel
Wahlbezirk D Sauerland-Ost (2 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Christian Leiße

Einzelhandel mit Textilien

Foto: Wolfgang Detemple

Paul Witteler

Geschäftsführender Gesellschafter
Paul Witteler GmbH & Co. KG


Wahlgruppe III: Dienstleistungen
Wahlbezirk A Hellweg-West (4 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Torsten Kickelbick

Tanzschule

Foto: Wolfgang Detemple

Christiane Risse-Wulfert

Reisebüro fun4you

Foto: Wolfgang Detemple

Andreas Rother

Geschäftsführender Gesellschafter
ahd GmbH & Co. KG

Foto: Auf den Punkt Veranstaltungstechnik GmbH

Isabell Zacharias

Geschäftsführende Gesellschafterin
Auf den Punkt Veranstaltungstechnik GmbH


Wahlgruppe III: Dienstleistungen
Wahlbezirk B Hellweg-Ost (3 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Christoph Barnstorf-Laumanns

Geschäftsführender Gesellschafter
Zeitungsverlag Der Patriot GmbH

Foto: Wolfgang Detemple

Josef Freund

Geschäftsführender Gesellschafter
Josef Freund Transporte, Landartikel- und Baustoffgroßhandel GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Carsten Knepper

Geschäftsführender Gesellschafter
Wilhelm Knepper GmbH & Co. KG


Wahlgruppe III: Dienstleistungen
Wahlbezirk C Sauerland-West (3 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Jürgen Dörner

Unternehmensberatung

Foto: Wolfgang Detemple

Franz Gierse

Geschäftsführender Gesellschafter
IGK Ingenieurgesellschaft Gierse-Klauke GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Hubertus Gössling

Geschäftsführender Gesellschafter
Gössling Spedition GmbH


Wahlgruppe III: Dienstleistungen
Wahlbezirk D Sauerland-Ost (3 Sitze)

Foto: Wolfgang Detemple

Andreas Deimann

Geschäftsführender Gesellschafter
Hotel Deimann GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Bernd Häger

Geschäftsführender Gesellschafter
Spedition Häger GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Daniela Tigges

Inhaberin
Familotel Ebbinghof Inh. Daniela Tigges e.K.


Wahlgruppe IV: Finanzdiensteistungen (4 Sitze)
Wahlbezirk IHK-Bezirk

Foto: Wolfgang Detemple

Rainer Düllberg

Prokurist
Commerzbank Aktiengesellschaft, Filiale Arnsberg

Foto: Wolfgang Detemple

Klaus Eickenbusch

Mitglied des Vorstandes
Sparkasse Soest/Werl

Foto: Wolfgang Detemple

Dirk Ufer

Persönlich haftender Gesellschafter
Schröder, Tetampel & Ufer OHG

Foto: Wolfgang Detemple

Bernd Wesselbaum

Vorsitzender des Vorstandes
Volksbank Hellweg eG


Wahlgruppe V: Energie- und Wasserversorgung (2 Sitze)
Wahlbezirk IHK-Bezirk

Foto: Wolfgang Detemple

Carsten Linneborn

Geschäftsführender Gesellschafter
Ernst Linneborn Wasserkraft GmbH & Co. KG

Foto: Wolfgang Detemple

Christian Schlösser

Stromerzeugung aus regenerativen Energieanlagen

Ansprechpartner


Ilona Lange
Dr.
Tel:02931 878-157
Fax:02931 878-8157
E-Mail
Kontaktdaten herunterladen